Was kostet die Powerfood Journey?

Viele fragen sich, ob das Powerfood seinem Preis gerecht wird. Und ich sage euch: JA!

Was kostet eine einzelne ausgewogene Mahlzeit? Gerade wenn es eine qualitativ hochwertige Mahlzeit sein soll, ist es auf Dauer doch alles sehr hochpreisig, wenn es aus dem Bioladen und vom regionalen Bauern sein soll. Und selbst dort muss einiges eingekauft werden, bis eine ausgewogene Mahlzeit entstehen kann.

Schaut einfach mal auf dem Etikett im Netz, was alles in unserem Powerfood steckt! Hier paar Beispiele: Granatapfelpulver, Kürbispulver, Amaranth, Hirse, Quinoa, Brokkolisprossen, Alfalfasprossen, Rettichsprossen, Apfelpulver, Spirulina, Kichererbsenpulver, Erbseneiweiß, Vitamin A, Vitamin D, Vitamin E, Vitamin B6, Folsäure, Biotin, Vitamin K, Kalium, Eisen, Zink, Magnesium, Mangan und noch einiges mehr. Ist das nicht super? Ich kann sagen, dass ich mich nach kürzester Zeit fitter gefühlt habe.

Und jetzt die grosse Überraschung: Wenn wir unser Powerfood mit Magermilch vermengen, sind wir gerade mal bei ca.2,50€ für eine ausgewogene Mahlzeit! Und die Zeitersparnis ist da noch nicht einkalkuliert. Ich arbeite Vollzeit und habe eine 3-jährige Tochter sowie einen Mann, der auch Zeit kostet 🤭 Dementsprechend ist Zeit die ich einsparen kann unbezahlbar.

Bei Fragen könnt ihr mich gerne kontaktieren 😊

Das könnte dich auch interessieren:

Zum Powerfood-Shop

Ein Erfahrungsbericht der Love Yourself Journey